Objekt Nr: 272-1

Historische Ansicht Ulm, Fischerviertel – sign. “K. Buchwald”, 1929

Erhältlich für: € 100,-

Öl auf Leinwand. Stimmungsvolle Ansicht des Fischerviertels mit Münsterturm im Hintergrund. Unten rechts signiert und datiert. Guter Zustand, im Original-Rahmen. Gesamtmaße 69 x 57cm.